包裝設(shè)計價格,設(shè)計一套包裝畢業(yè)設(shè)計多少錢啊

1,設(shè)計一套包裝畢業(yè)設(shè)計多少錢啊

500左右

設(shè)計一套包裝畢業(yè)設(shè)計多少錢啊

2,產(chǎn)品包裝設(shè)計大概需要多少錢

包裝設(shè)計屬于品面設(shè)計,價格300-1000不等. 根據(jù)你所在的地方消費能力,包裝的設(shè)計技術(shù)以及選擇的供應(yīng)商等級來定價。
包裝是給消費者的第一印象,你在超市也知道,包裝好的賣的都不便宜,所以包裝還是提升你產(chǎn)品價格的一個方式。目前沒有一個設(shè)計定價標(biāo)準(zhǔn),給你說個吧,源素可以選擇,我之前設(shè)計了陳皮、桂圓、紅棗這些包裝,看起來很nice。

產(chǎn)品包裝設(shè)計大概需要多少錢

推薦閱讀

熱文